Прорезание зубов с высокой температурой и соплями

Ребёнку 8мес.Лезут 2 передних верхних резца.с сильными болями,много слюней.сегодня 8й день лечения.в 1й день темп 38.7.спала.в 7й день снова поднялась до 38.1, соплей много прозрачные. Темп.39.5.педиатр настаивает на свечах виферон

Здравствуйте, да при прорезывание зубов возможно повышение температуры.
Но что то долго у вас температура.
И повторное повышение температуры, немного настораживает.
Т к в период прорезывания зубов ребенок ослаблен и легко присоединение бактериальной инфекции-.
Я бы посоветовала сдать ОАК.
Виферон не принесен вреда, но и польза от него недоказана.
Удачи вам