Феброз лёгких

Что означают эти слова: В кортико-субплевральных и центральных отделах всех сегментов обоих лёгких перибронховаскулярно, сохраняются множественные сливающиеся между собой зоны "матового стекла" с нечеткими контурами, малой денситивности в сочетании с тонкими линейными консолидациями, тяжами в плевре, более грубыми в S5 и базальных сегментах обоих лёгких

Здравствуйте! Встречный вопрос: сейчас ковид? давно заболели? когда было предыдущее исследование?

Анна, вы что еврей? Вопросом на вопрос отвечаете, вы мне можете просто перевести на понятный язык, что мне написали

Здравствуйте. У вас вирсное поражение легких, не исключено Ковид-19. Тенденция к разрешению (выздоровлению) процесса.

Екатерина, я переболел ковидом в октябре 2021

Значит это остаточные изменения, но совсем они не рассосались. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в\м 1 р 3 дня №15.