Обильные месячные

Здравствуйте. Месяц назад мне сделали диагностическое выскабливание матки. Наступил новый менструальный цикл и месячные стали обильные. До выскабливания принимала клайру но потом прекратила. Как остановить большие выделения. ?

Здравствуйте. Какой результат пришел в ответе гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Смутная оболочка эндометрия. Эндометрий эндиферентного типа что может препядствовать... Дальше слово не разобрала. Дальше слово не разобрала , от руки было написано

Есть возможность прикрепить результат? Надо видеть, была там гиперплазия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, фотографию прикрепила. Надеюсь сможете разобрать почерк врача

По результатам описывают абсолютно нормальный эндометрий. Насколько обильные выделения сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, 2-3 прокладки вдень меняю

А как начались выделения, сколько прокладок уходило? Сколько дней идёт менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, начало месячных 31,05. Количество прокладок такое же

А что вас смущает? У вас абсолютно нормальная менструация

Здравствуйте. Когда началась менструация в числах? Какие результаты выскабливания,ПГИ? Сколько прокладок меняете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, начало месячных 31,05,22. Меняю 3 прокладки вдень

Вы узнали результаты гистологии? Какое лечение назначили? Что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Назначили сорбифер. В гистологии удалось разобрать что смутная оболочка эндометрия. Эндометрий эндиферентного типа. Дальше не смогла результат от руки написан. Фото тоже пока не удаётся загрузить. С этой гистологией я должна идти в женскую консультацию через два дня , получить направление на операцию по удалению миомы.

3 прокладки в день это не много. Нужно обязательно сходить в жк с гистологией! Если будет возможность,прикрепите сюда потом.
Можно выпить т. Транексам 500мг 3 раза в день 3 дня,это кровоостанавливающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, фотографию прикрепила . Надеюсь сможете разобрать почерк врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, а можно ли пить транексам одновременно с препаратом клайра.?

Вы сейчас клайру принимаете?? Гистология хорошая у вас. А узи есть? Вы ведь планируете операцию??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Клайру пока нет не пью. Узи прикрепила. Операцию планирую, как только соберу все анализы.

Принятый ответ

Собирайте анализы, узел очень большой и его надо убирать, гистология хорошая, объем операции обсудите с оперирующим врачом. Клайру пока пить не надо.

Здравствуйте! результат гистологии пришел? за сколько времени прокладка заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, Фотографию прикрепила к вопросу

Добрый день.
Что по гистологическому заключению ?
Прикрепите пожалуйста его

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, фотографию прикрепила к вопросу.

Здравствуйте! скажите результаты гистологии готовы? Будет ли возможность прикрепить протокол гистологического заключения? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Сколько в среднем пропили Клайру и почему бросили прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Результат гистологии прикрепила. Рост 1,61. вес 54 кг. Клайру я пила февраль, март, апрель- 3 упаковке. Прием прекратила тк назначили выскабливание , а в инструкции было указано не принимать препарат перед медицинским вмешательством.

В результатах гистологии у вас не подтвердились атипии, и не определили гиперплазию которые могут давать обильные маточные кровотечения. По результатам гистологии все отлично! Скажите сколько прокладок в сутки вы тратите в самый обильный день и какие? На каком уровне сейчас гемоглобин, эритроциты и ферритин? Есть ли протокол узи на руках, не ставят ли по узи аденомиоз? Исключили проблесы со стороны гематологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Узи прикрепила. Меняю 2-3 прокладки в день на упаковке написано "для больших выделений". Анализ крови от 05,05,22
гемоглобин 105 г/л
эритроциты-3,3*10
ферритин не проверяли, мне прописали пить сорбифер.

Скажите учитывая результаты узи и ваш возраст- вы планировали еще беременности? У вас очень большой узел, это прямое показание к оперативному лечению. Менструации у вас не обильные судя по тому что вы описали, есть признаки анемии 1 ст. Сейчас вам стоит обсудить тактику оперативного лечения опираясь на ваши планы и мастерство хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Беременность и операция в планах есть. Возможно выскабливание повлияло на то что сейчас крови выделяется немного больше .

Да, вполне возможно. В таком случае вам сейчас необходимо действовать максимально быстро чтоб была возможность удалить узел и сохранить матку. И все это делать на приеме у врача очно. Есть один фактор с которым к сожалению мы справиться не можем- это время. Поэтому не теряйте его и разработайте план, который не только поможет избавиться от миомы но и даст вам возможность родить малыша.

Здравствуйте. Вам не нащначали профилактику рецидива?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, я пока еще не знаю что принимать. У меня прием в женской консультации только через 2 дня