Вирусные заболевания каждый месяц
Работаю с детьми. Постоянные простуды,приём антибиотиков так как затяжные болезни. Такая ситуация длится 4 года. Орви болела и раньше, но не так часто. Сейчас болею ежемесячно. 1 -2 раза в год орви затяжное, по анализам всегда повышены ВЭБ и цитомегаловирус . Пропивала вирусный препарат от ВЭБ, результата не вижу. Наблюдаюсь у эндокринолога ( есть лишний вес , щитовидка работает нормально ) врач говорит о необходимости снятия вирусной нагрузки. Сориентируйте , как ее снимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По жалобам в первую очередь нужно обратиться к ЛОР врачу и выполнить мазок из зева на флору, рассмотреть диагностику функции миндалин. Вы часто контактируете с детками отсюда и частые простуды, нужно оценить как работают миндалины, т.к. они и выполняют барьерную функцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто носительство герпесов, к состоянию не имеет отношения.
Стоит исключить хронический тонзиллит, сдать анализы на функцию миндалин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Титры антител к ВЭБ и ЦМВ не такие уж высокие. Проверьте есть ли в крови, слюне и моче эти вирусы методом ПЦР.
Для повышения собственных противовирусных сил, активации противовирусного иммунитета надо проводить курсами каждые три месяца прием Циклоферона чередуя с Изопринозином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие анализы у большинства людей. Это норма. Лишь носительство вирусов. Сейчас вирусы не в активном состоянии и лечения не требуют. Вам нужно обратиться к ЛОРу. Исключать ЛОР-патологию.