Что вас беспокоит?
Расшифровать анализы
Начало болеть с право под грудью иногда в районе солнечного сплетения , когда ложусь боль проходит . У меня камень в желчном и я долго злоупотребляла алкоголем , пришли анализы , не хватает терпения дождаться приём терапевта , подскажите что со мной ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
По ОАК все в пределах нормы.
По биохимии- повышены печеночные ферменты( АЛТ, АСТ, ГГТП), вероятнее на фоне приёма алкоголя. Необходимо начать принимать гепатопротектор- Гептрал 400 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Исключить алкоголь, и соблюдать диету
По результатам УЗИ органов брюшной полости- имеется конкремент, размером 6,5 мм, за счёт чего и повышен прямой билирубин. Если есть предыдущие результаты УЗИ, необходимо сравнить размеры конкрементов. Также Вам необходима консультация хирургу для решения вопроса о необходимости удаления в плановом порядке.
При болях можно принимать Дюспаталин по 1 таб 2 р/д или ношпу
Диана, загрузила узи от 22.02.2022
Принятый ответ
Посмотрела, был 6,2 мм, но тут ещё нужно учитывать, что выполняли разные специалисты, на разных аппаратах.
Все равно проконсультироваться у хирурга не помешало бы, так как присутствуют боли
Принятый ответ
Добрый день!Есть проблема с нарушением желчеотделения, отсюда повышение ГГТП и боли.Из лечения показаны Препараты УРДХК из расчёта .10мг/кг массы тела курсом в полтора-два месяца, селективные спазмолитики (Дюспаталин) 200 мг 3р/сутки.Контроль полипа по УЗИ раз в год.При повторяющихся приступах ЖКБ и росте полипов-планировать холецистэктомию.В остальном Анализы без патологии.
Здратвсвуйте, по крови есть признаки застоя желчи, ка ки по УЗИ. Вам нужна диета, отказ от алкоголя, прием аллохола 3 раза в день месяц и дуспаталин 3 раза в день при болях
Здравствуйте, на УЗИ описывают объем. Необходимо дообследоваться и сделать МСКТ органов брюшной полости с контрастным усилением. По анализам завышены печеночные трансаминазы, которые вероятнее всего связаны с образованием на печени.
Алана, это старое узи от 22. 02.2022 . УЗИ новое в файле с анализами
По свежему УЗИ ничего страшного нет . Небольшой застой , камень в ЖП и полип. Достаточно придерживаться диеты ,ограничить потребление жареной , жирной пищи, потреблять большее количество воды ,желательно очищенной.
Если конкремент не мешает, пока следить за ним в динамике. Раз в полгода повторять УЗИ.
Здравствуйте, по первому УЗИ , образования в печени требуется дифференциальная диагностика рекомендую выполнить КТ с контрастом, по анализу имеется воспалительный процесс в печени, застой желчи, рекомендую обратится к хирургу для решения вопроса о плановом оперативном лечении - удаление жёлчного пузыря, придерживайтесь диеты, 5 стол по Певзнеру, отказ от алкоголя, гепатопротекторы для печени ( гептор, урсосан), при болях но- шпа.
Вита, узи вы посмотрели от 22.02.22 , свежее узи в файле с анализами . Образование на печени нет ( было сделано кт с контрастом )
Приложите пожалуйста КТ да свежее узи посмотрела , ожирения печени, камень и полип ( желчный лучше удалить в таком случае)
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20173 ответа
- 5 Августа 201820 ответов
- 23 Июня 201926 ответов
- 9 Февраля 202041 ответ