Сыпь по телу,второй день и чешется

Сначала 26 -28 мая была диарея,потом 29 и 30 мая были скачки температуры до 37'6.А с вечера 30 мая по сегодня стали от лица и вниз до ног местами появляться пузырьки с прозрачной жидкостью,иногда зудят.

Здравствуйте!С большей долей вероятности это ветряная оспа - вы болели ей ранее?

Яна, не помню,м б.в детстве

Сейчас температуры нет?Высыпания обрабатывать зеленкой, внутрь - любой антигистаминный препарат(Цитрин, Фексофаст)Сдать Ig M к ветряной оспе.Необходимости в противовирусных препаратах не вижу - вирус при легком течении успешно проходит сам.

Яна, сейчас нет температура.Спрашивала у мамы говорит в детстве болела ветрянкой.
Рецедив?Есть у меня ребенок 9 лет не болел.

да, возможны повторные заражения.Анализ позволит понять точно)

Яна, хорошо.Начну сегодня же пить лекарства ваши и сдам кровь.Я опасна для домочадцев?

карантин 10 дней от момента первого элемента.

Яна, последний вопрос,могут быть осложнения для мозга и сердца? Мазать только зелёнкой? И можно ли проверить ребенка на данный тест,или он все равно заразится?

Принятый ответ

Ребенка проверять смысла нет, если он с вами в тесном контакте и не болел - вероятнее всего заразиться, поскольку ветрянка высококонтагиозное заболевание.Осложнения возникают редко и при тяжелых и среднетяжелых формах, при них же и требуется противовирусное лечение. У вас по представленным данным прогноз благопритяный.

Здравствуйте!
По фото похоже на ветрянку.
Добавьте к лечению валтрекс по 500 мг * 3 р/д 7 дней, высыпания обрабатывать зеленкой.

Здравствуйте!
Может быть ветрянка или энтеровирус.
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса М и Джи к ветряной оспе.
Пока пить больше воды, можно глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней и Зиртек по 1 табл 1 раз в день курсом 10 дней.