Консультация акушера /

По узи поставили ЗРП 1б степени — вопрос №913378

32 неделя,по доплеру поставили плацентарную недостаточность,и ЗРП 1б степени.Предыдущие узи все были в норме. Каждый врач говорит по своему. Что живот маленький и ребёнок тоже.Доношу ли я до срока????

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Доносите или нет это никто вам не скажет точно.
Но сейчас вы должны быть под наблюдением в стационаре.
Делать КТГ и допплерометрию а динамике.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ктг все время хорошее ,и сердцебиение ритмичное.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пожалуйста, прикрепите протокол УЗИ.

Беременность хорошо протекала?

Не болели во время беременности?

Сами ( отец ребенка) знаете с каким ростом/ весом родились?

Доносить конечно же можете!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, отец и я родились в срок с хорошим весом .был в первом триместре ковид в легкой форме,и сейчас врачи все ссылаются на него, что это из за этого все.Беременность протекала хорошо,и первое и второе узи было хорошее.Кровь и моча в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас тактика только наблюдение:
УЗИ, доплер, ктг.
Анализы все по плану.

Доношенный срок с 37 недели идёт,
Шансы доносить у Вас сохранены.

Если по крови анемия/ снижен ферритин, то обязательно препараты железа необходимы,

Если по УЗИ идёт отставание размеров на 2 и более недели, то лучше под наблюдением в стационаре находиться,

Расхождение в 1-2 недели может быть, малыш сам по себе может быть маленьким.
Клиент
Юлия, по узи получается отставание идёт на две недели по бедренной кости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все остальное прям по срокам совпадает??
Клиент
Юлия, да все совпадало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте раньше времени,
Можете сделать УЗИ экспертного класса дней через 10-14 , все хорошо ещё раз измерят и оценят динамику.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы на данном этапе должны находиться в стационаре под наблюдением, контроль ктг,доплер
Принятый ответ
Клиент
Мая, а чем это грозит !?что в стационаре какое то лечение должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, однозначно доносите
Есть возможность прикрепить протокол?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте,прикрепила протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, можете сделать фото более чёткое? Очень размыто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия. Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте,прикрепила протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог
К сожалению, качество фото очень плохое, разобрать ничего невозможно.
Акушер
Здравствуйте! Фото УЗИ размытое. Можно новое фото отправить. Ваш рост и вес. Анализы: оак, биохимию, коагулограмму, оам.