По узи поставили ЗРП 1б степени
32 неделя,по доплеру поставили плацентарную недостаточность,и ЗРП 1б степени.Предыдущие узи все были в норме. Каждый врач говорит по своему. Что живот маленький и ребёнок тоже.Доношу ли я до срока????
Принятый ответ
Добрый день.
Доносите или нет это никто вам не скажет точно.
Но сейчас вы должны быть под наблюдением в стационаре.
Делать КТГ и допплерометрию а динамике.
Алексей, ктг все время хорошее ,и сердцебиение ритмичное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите протокол УЗИ.
Беременность хорошо протекала?
Не болели во время беременности?
Сами ( отец ребенка) знаете с каким ростом/ весом родились?
Доносить конечно же можете!
Юлия, отец и я родились в срок с хорошим весом .был в первом триместре ковид в легкой форме,и сейчас врачи все ссылаются на него, что это из за этого все.Беременность протекала хорошо,и первое и второе узи было хорошее.Кровь и моча в норме.
Сейчас тактика только наблюдение:
УЗИ, доплер, ктг.
Анализы все по плану.
Доношенный срок с 37 недели идёт,
Шансы доносить у Вас сохранены.
Если по крови анемия/ снижен ферритин, то обязательно препараты железа необходимы,
Если по УЗИ идёт отставание размеров на 2 и более недели, то лучше под наблюдением в стационаре находиться,
Расхождение в 1-2 недели может быть, малыш сам по себе может быть маленьким.
Юлия, по узи получается отставание идёт на две недели по бедренной кости
Все остальное прям по срокам совпадает??
Юлия, да все совпадало
Тогда не переживайте раньше времени,
Можете сделать УЗИ экспертного класса дней через 10-14 , все хорошо ещё раз измерят и оценят динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы на данном этапе должны находиться в стационаре под наблюдением, контроль ктг,доплер
Мая, а чем это грозит !?что в стационаре какое то лечение должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, однозначно доносите
Есть возможность прикрепить протокол?
Валерия, здравствуйте,прикрепила протокол УЗИ
Скажите пожалуйста, можете сделать фото более чёткое? Очень размыто
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Прикрепите протокол УЗИ.
Вера, здравствуйте,прикрепила протокол УЗИ
К сожалению, качество фото очень плохое, разобрать ничего невозможно.
Здравствуйте! Фото УЗИ размытое. Можно новое фото отправить. Ваш рост и вес. Анализы: оак, биохимию, коагулограмму, оам.