Болезнь Шпренгеля

Здравствуйте. У сына высокое стояние правой лопатки. И есть небольшой скалиоз. Наш ортопед, с помощью не которых упражнений, выровнял скалиоз( по его словам). Возможно ли исправить болезнь Шпренгеля помощью мануальной терапии?

нет, если нет ошибки в диагнозе. это врожденный порок развития.

Добрый день. Консервативно такое заболевание не лечится, мануальщик слегкостью повредит мышечно-связочный апарат лопатки и наживет вам новые проблемы.