Ночной кашель
Добрый день! Сыну 7 лет. Три недели назад во время игры муж надавил ему на область грудной клетки по центру. Сын сразу закашлял и кашел продолжался минут 40. Потом все прошло. И вот теперь раз в сутки, обычно ночью или утром ребенок кашляет минут по 10. Без признаков ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, мог ли муж ему что-то травмировать при надавливании?
Принятый ответ
Если какие-то внешние проявления травмы синяк Например? Если внешних проявлений нету, то повредить ваш муж ребёнку ничего не мог. Скорее всего кашель был рефлекторным, такое бывает А в настоящий момент нужно смотреть горло скорее всего там есть какие-то верхние признаки вирусной инфекция, сейчас вирусные инфекции часто протекают атипично, без клинических проявлений насморка и температуры
Наталья, здравствуйте. Нет, внешних проявлений никаких не было, кроме кашля
Горло Покажите педиатру или сфотографируйте сейчас с хорошим освещением
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр педиатра был? Кашель когда возникает ? После еды ? После физической нагрузки ?
Екатерина, осмотра не было. Кашель обычно под утро возникает. Признаков ОРВИ нет.
Рекомендую осмотр педиатра , можете дать фосфолюгель. Если была бы травматизация был бы не только кашель .
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, осмотр педиатра был?
Во время приёма пищи дискомфорт или боль по ходу пищевода есть?
Анна, здравствуйте. Ребенок не жалуется, даже если будет небольшой дискомфорт не скажет, побоится, что в больницу поведу.
Можно фосфалюгель по 1 пак 2рд
Анна, подскажите, а не мог ли повредить пищевод, грыжа появится? Я поначиталась уже, что страшно
Не волнуйтесь, нет.
Но все равно понаблюдайте за столом как ребёнок кушает
Принятый ответ
Здравствуйте. Повреждение проявлялось бы не только кашлем. Скорее имеет место сухой воздух, или психогенная гиперреактивность пищевода\трахеи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет,органы жкт либо другие органы так повредиться не могли.
Не волнуйтесь