Консультация гастроэнтеролога /

Ночной кашель — вопрос №914107

Добрый день! Сыну 7 лет. Три недели назад во время игры муж надавил ему на область грудной клетки по центру. Сын сразу закашлял и кашел продолжался минут 40. Потом все прошло. И вот теперь раз в сутки, обычно ночью или утром ребенок кашляет минут по 10. Без признаков ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, мог ли муж ему что-то травмировать при надавливании?

Педиатр
Если какие-то внешние проявления травмы синяк Например? Если внешних проявлений нету, то повредить ваш муж ребёнку ничего не мог. Скорее всего кашель был рефлекторным, такое бывает А в настоящий момент нужно смотреть горло скорее всего там есть какие-то верхние признаки вирусной инфекция, сейчас вирусные инфекции часто протекают атипично, без клинических проявлений насморка и температуры
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Нет, внешних проявлений никаких не было, кроме кашля

Педиатр
Горло Покажите педиатру или сфотографируйте сейчас с хорошим освещением
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, осмотр педиатра был? Кашель когда возникает ? После еды ? После физической нагрузки ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, осмотра не было. Кашель обычно под утро возникает. Признаков ОРВИ нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую осмотр педиатра , можете дать фосфолюгель. Если была бы травматизация был бы не только кашель .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, осмотр педиатра был?
Во время приёма пищи дискомфорт или боль по ходу пищевода есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Ребенок не жалуется, даже если будет небольшой дискомфорт не скажет, побоится, что в больницу поведу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно фосфалюгель по 1 пак 2рд
Клиент
Анна, подскажите, а не мог ли повредить пищевод, грыжа появится? Я поначиталась уже, что страшно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не волнуйтесь, нет.
Но все равно понаблюдайте за столом как ребёнок кушает
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повреждение проявлялось бы не только кашлем. Скорее имеет место сухой воздух, или психогенная гиперреактивность пищевода\трахеи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет,органы жкт либо другие органы так повредиться не могли.
Не волнуйтесь