Меняется ли флора при беременности и как может отразиться на мужчине

Здравствуйте, какова вероятность,что в 3 триместре беременности могла сильно измениться флора влагалища.Никаких жалоб у женщины не присутствует, но после НПА у мужчины появились жалобы.Может ли это быть реацией на измененную флору или нет.Какие анализы необходи сдать?

Добрый день.
Да, всё может быть.
Рекомендую вашему мужчине сдать андрофлор

Здравствуйте. Нет, ваша флора никак не могла повлиять на супруга. Ему надо сдать андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте.
У женщины в период беременности происходит физиологическое снижение местного иммунитета и может наблюдаться изменение микрофлоры влагалища. При половом акте у мужчины не должно быть изменений в его микрофлоре. Но если все же появились жалобы , то мужчине стоит сдать мазок - андрофлор.

ЗДравствуйте!Cкорее у него нарушение флоры , но с вашей флорой никак не связано, пусть сдать андрофлор

Здравствуйте!
Ваша флора никак не влияет на Вашего мужчину. Отправьте его сдать анализ Андрофлор.