Консультация терапевта /

Совет по анализам — вопрос №914231

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите что делать с такими анализами? Стоит ли бить тревогу. Буквально до этих анализов меньше недели назад глюкоза была 5.2. Анализы сдавал натощак. Пил пиво за три дня до анализов. Особенно смущает показатели печени.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

Невролог, Терапевт
по крови признаки воспаления, нейрофилы могут говорить о бактериальной ифнекции, ферритин также показатель воспаления. Такдже есть повышение печеночных показателей, тут стоит пройти УЗИ ОБП, сдать анализ на вирусные гепатиты В и С.
Невролог, Терапевт
по поводу глюкозы, то сдать гликированный гемоглобин, пока по анализам только небольшая резистентность к инсулину есть, требуется корректировка птиания
Клиент
Екатерина, а что за бактериальная инфекция может быть?
Невролог, Терапевт
а вас что-то беспокит?
Терапевт
Здравтсвуйте! прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
По ОАК признаки бактериальной инфекции , ферритин тоже выступает в качестве маркёра воспаления. Жалобы есть?
Повышена глюкоза, необходимо сдать гликированный гемоглобин- уровень глюкозы за 3 месяца и консультация эндокринолога
Повышены печеночные ферменты, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией терапевта для назначения терапии. При изменениях в печени нужны будут гепатопротекторы, например, Гептрал 400 мг 2 р/д(1 месяц). Исключить употребление алкоголя
Клиент
Диана, жалобы только ОРВИ и отхаркивание.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо выполнить РГ лёгких.
Начать приём антибиотиков Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней)
Линекс форте по 1 тпб 2 р/д(10 дней)
Если мокрота плохо отходит, то добавить АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(5 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ОАК признаки бактериальной инфекции.
Жалобы у вас есть?
Также нужно исключать сахарный диабет, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Обязательно пройти узи обп, сдать анализы на вирусные гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на гепатиты сдавал в марте все отрицательно.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Такие изменения в общем анализе крови могут говорить о бактериальной инфекции. Какие у Вас жалобы? Если жалоб нет, то рекомендуют очный осмотр терапевта, общий анализ мочи.
При повышении глюкозы в крови рекомендуют сдать гликированный гемоглобин ( показывает средний сахар за 120 дней). При повышении- глюкозотолерантный тест с последующей консультацией эндокринолога.
При повышении печёночных ферментов врачи рекомендуют узи органов брюшной полости, анализы на гепатиты в и с.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Терапевт, Функциональный диагност
Что вас беспокоит? По ОАК признаки бактериальной инфекции, феритин повышен как маркер воспаления. По б/ х анализу повышены ферменты печени признаки застоя желчи, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кал на скрытую кровь, общий анализ мочи, ПСА, кровь на вирусные гепатиты С, В, анализ на гликированный гемоглобин консультация эндокринолога!
Клиент
Вита, из жалоб ОРВИ и кашель, сейчас прикрепляю результаты мочи и крови которые сдавал до этого
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо выполнить рентгенографию легких или КТ, к лечению нужно подключать антибиотики.
Клиент
Вита, без антибиотиков никак?
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК бактериальная инфекция мокрота какого цвета, температура? сделайте снимок лёгких
Клиент
Вита, светло-желтого оттенка. Снимок на рабочей медкомиссии делали, сказали что все нормально. А бактериальная инфекция может быть в лёгких? И какие антибиотики пить и сколько?
Терапевт, Функциональный диагност
Снимок вероятней всего вы делали до болезни, да скорее всего в легких , антибиотики принимаюсь до 7 дней плюс пробиотики покажитесь очно терапевту нужно послушать легкие.