Необходимо назначить лечение ( лимфостаз нижних конечностей )
Добрый день Ставят диагноз лимфостаз нижних конечностей (из сопутствующих заболеваний есть ревматоидный полиартрит ) Объективного лечения не могут назначить , назначили только тромбоас. Прошу Вашей помощи Прикладываю два заключения УЗИ
Здравсвтуйте. А отеки то сильные у вас? По результату обследования патологии со стороны вен есть, и есть незначительные воспалительные изменения суставные и связочного аппарата.
Если ставят данный диагноз стоит во первых так же эластическую компрессию делать на ноги.
Ногам в течение суток возвышенное положение придавать, ночью на подушку класть.
Делать массаж нижних конечностей специальный лимфодренажные называется.
И стоит сердечные проблемы исключать. будьте здоровы
Данил, умеренные , порой не возможно надеть обувь
Нужно еще сердце проверить обязательно, узи сделать кардиолога посетить отеки могут быть и из за данных проблем.
Данил, был у кардиолога патологии не выявлено , есть какое либо медикаментозное лечение данного заболевания ?
Можно посоветовать флеботоники курсом пропить детралекс. И диуретическая терапия, плюс жидкость пробовать ограничить. Но диуретики стоит через терапевта получить
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
2. Носить компрессионный трикотаж 2 класс компрессии
3. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес. Чередовать ежемесячно.
4.лфк ног как при варикозной болезни.
5.контрастный душ
6.минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, горячие бани и сауны..
7. Торасемид 10мг /сут для снятия отеков
Будьте здоровы!