Сильное слезотечение и жжение в глазах.
Здравствуйте, третий день очень сильное слезотечение и жжение в глазах, ходить с открытыми глазами почти невозможно, тетрациклиновая мазь не помогает. Облегчение наступает в момент когда умываю глаза водой, но ровно до высыхания воды. Один глаз опух и весь красный на нем ещё есть халязион, который периодически восполяется, второй просто течёт. К этому всему присоединились ощущение насморка. Думала аллергия, но из дома уже 2 недели никуда не выходила. Порекомендуйте пожалуйста чем спастись, чтоб не щипало глаза при применении и с минимумом побочек. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, отделяемое из глаза есть, какого характера? Тетрациклин это антибиотик, для чего вы его закладывали? Вы не простужены, нос дышит? Ранее не болели
Анастасия, здравствуйте!
Прозрачные слезы, ранее не болела, не простужена. Просто на фоне слезотечение и нос течёт,чувство жара и небольшого дискомфорта в носоглотке.
Ясно, я вас поняла. Зуд в глазах есть? Косметика, порошки тоже самое, что и всегда, не меняли? Поллинозом на цветение не страдаете?
Анастасия, зуда нет, в более отекшем глазу чувство инородного тела. Ничего не меняла. Ранее на пух была аллергия, но ограничивалось только насморком и чиханьем. Из дома 2 недели не выхожу, в этом случае может быть реакция на цветение?
А окна открываете, проветривайте, даже если не выходили 2 недели, а пыльца начинает лететь с февраля. В оба глаза Визаллергол по капле *3раза в день до 1 мес. Внутрь :Эриус по таблетки * 1раз в день до 1 мес
Анастасия, поняла, да проветриваем конечно. Не думала что такое может быть, спасибо что подсказали)
Светобоязнь, когда на свет смотрите, глаза хочется закрыть и открывать.
Анастасия, да, есть.
Тогда, с коллегой я согласна, то лечение которое она вам расписали, плюс моё противоаллергическое. Всё в совокупе, должно наступить улучшения.
Анастасия, благодарю! Визаллергол не щиплет?
На данный момент учитывая, что есть воспаление, может немного пощипать, но его можно капать последним. А так нет не щипет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз сильно отекший и покрасневший.
Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь антигистаминный препарат ( цетрин, парлазин, лоратадин) по 1 таблетке 1 раз в день.
Подскажите, а светобоязнь есть у вас?
Александра, здравствуйте! Эти препараты не щиплят? Не совсем понимаю что такое светобоязнь, с закрытыми глазами более комфортно, открываю слезы рекой и не вижу ничего из-за этого.
Я вас поняла. Капли антисептика, мазь и антигистаминный препарат я вам всё же рекомендую. И оценить динамику через пару дней
Александра, благодарю! Только подскажите пожалуйста, эти препараты не щиплят глаза?
Александра, Окомистин, капли глазные и ушные 0,01 % 10 мл, Флоксал, мазь 3 мг/г, это они, верно?
Александра, добрый день! Следую вашему лечению, улучшений нет, совсем немного уменьшилось слезотечение, но все равно сильное, светобоязнь. Продолжать или корректировать?
Добрый день. Получается, что вы прокапали два дня ?
Александра, да, начала позавчера вечером.
Понятно. Лечение оставляем на 5 дней. Новые жалобы какие-нибудь проявились?
Александра, нет, нового ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Рекомендую с учётом вашего акне капли Азидроп по 2к 2р в день в течение 3 х дней,по 1к 1раз в день следующие 4 дня.
Выздоравливайте!
Жанна, здравствуйте! А какая связь с акне? Расскажите пожалуйста, я даже не думала, что это нужно учитывать.
Нужно учитывать.Потому что это воспалительное заболевание кожи рядом с глазом,которое вами уже лечится с применением препаратов.
Жанна, благодарю за ответ! А капли не щиплят?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глаза сильно воспалены и раздражены.
Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней-они не щипят. Вовнутрь цетрин по 1 таб в день для снятия отечности и неприятных ощущений 5-7 дней.
На ночь мазь флоксал за нижнее веко и снаружи смазать само образование 7-10 дней