Консультация терапевта /

Желтые сопли — вопрос №915925

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, 7 дней назад появилась температура 37,5, заложенность носа, боль в горле. Через пару дней температура прыгала от 36.6 с утра до 37.8 вечером ,появилась сильная головная боль, сопли были белые и жидкие. Лечюсь ринонорм, ангидак, витамин с, витамин д, обильное питье. Через 3 дня головная боль прошла, горло прошло, температура спала. Самое главное остался насморк. И он стал густым и жёлтым. Промывают долфином. Рентген околоносных пазухой показал, что все в норме. Как теперь вылечить желтые сопли и чем?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови, для решения вопроса об приеме антибиотика, пока рекомендую симптоматическое лечение синупрет 2 т 3 раза в день, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности- цетрин 10 мг, - полидекса в нос .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас судя по описанию динамика положительная, а насморк может сохраняться еще долго, пейте больше жидкости, солевые капли в нос, например аквамарис

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
можно начать прием Синупрет по схеме в инструкции.
промывать нос физ раствором.
можно капли полидекса.
системные антибиотики не нужны.
Клиент
Елена, сейчас опять поднялась температура до 37,4. Долго она может появляться? Общее состояние улучшилось.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК для решения вопроса о назначении антибиотика.
Кроме насморка жалобы есть ?
Клиент
Алана, температура к вечеру поднимается до 37,4
Невролог, Терапевт
Начните принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 т 1 раз в день- 5 дней.
Вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция, учитывая, что столько дней температура.
Клиент
Алана, а флемоксин солютаб не подойдёт?
Невролог, Терапевт
Подойдёт, тоже антибиотик пенициллинового ряда. Дозировка какая у вас?
Клиент
Алана, получается 3 дня была температура, на 4 день небыло, сегодня целый день нормально, к 10 вечера 37,5
Клиент
Алана, 1000
Невролог, Терапевт
Начинайте принимать, как минимум 3 дня, а там смотрите по общему состоянию.