Опасное ли образование на спине?
Добрый день! Где-то года 1,5 назад появилось данное образование на спине, похожее на выпуклую родинку, но оно растет (на данный момент где-то 0,6 мм), кажется всё более выпуклое и большое становится. Светло-коричневый оттенок, выпуклое, не шершавое, не зудит. Через неделю еду на море, скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас идти ко врачу, надо ли удалять и проверять? Что это может быть?
Здравствуйте.на вид доброкачественное образование.от солнца защищайте солнцезащитным кремом.экстренности в осмотре врача нет.просто планово можно провести дерматоскопию у врача для динамики
Здравствуйте!
Доброкачественное образование.
Желателен осмотр с дерматоскопией, можно после отдыха.Защита от солнца.
Можно удалить с гистологией, если оно вам мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
По фото можно предположить кератому или внутридермальный невус.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
На внешний вид дерматофиброма. Опасного нет. Но по возможности сделать дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более напоминает развитие невуса. Не вижу повода для волнений. Не следует травмировать, ограничить инсоляцию( с учётом большого количества родинок и светлой кожи)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на обычный папилломатозный невус. Ничего страшного нет. Для уточнения можете очно показаться доктору и провести удаление
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!
По фото образование доброкачественное, удалять не обязательно. Можете спокойно отдыхать. Не забывайте использовать солнцезащитные крема летом. Внешне похоже на папилломатозный невус, планово покажитесь дерматологу.
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. Можно сделать дерматоскопию, чтобы уточнить диагноз. Если у Вас много родинок, то не желательно загорать. Используйте солнцезащитный крем