Сыпь на попе

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, дня 3 назад на попе появились пятнышки, я думала потничка, купаем в ромашке каждый день, но она не проходит, сегодня смотрю, а пятна ярче и выпуклые, фото прилагаю. Что это может быть???

Принятый ответ

Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.от сухости кожи,трений может возникать.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.смягчать бальзамом цикапласт б5 2-3 р в день до разрешения.(можно на постоянной основе в последующем при сухости кожи).страшного ничего нет.не заразно

Марина, у меня дома пантодерм крем, можно им мазать?

В качестве увлажнения если только.цикапласт тогда не надо.
Комфодерм к надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья. Проявления раздражительного дерматита.
Наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней. Далее бепантен цинк или биодерма атодерм интенсив 2 р в день до разрешения.
По возможности днем без памперсов или каждый 2 часа смена.

Принятый ответ

Здравствуйте Софья.
Похоже на раздражительный дерматит.
Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, затем можно перейти на крем неотанин или топикрем цика 2 раза в день до полного улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте! Похоже на нумулярный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан крем 5-7 дней. Эмоленты несколько раз в день (эмолиум, сенсадерм, липикар)