Консультация дерматолога /

Образование на ноге у ребенка — вопрос №916889

Добрый день. У ребёнка 1 год на ноге появилось образование розового цвета 5х3 мм около месяца назад. На днях появилась точка внутри образования, которая увеличилась за несколько дней. Подскажите, что это может быть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие контагиозного моллюска, если только не было укуса насекомого( подтвердить возможно на очном осмотре. Непременно посетите дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, на невус шпица не похоже? Если был укус, сколько может не проходить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Уточнить возможно после осмотра в очном порядке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Поддерживаю коллег, Похоже на контагиозный моллюск.
Необходимо очно показать дерматологу для подтверждения и удаления пинцетом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно проведение дерматоскопии для правильной постановки диагноза.по фото сомнения.страшного точно ничего нет.ребенку не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, время есть? Записаны к дерматологу через неделю. Не похоже на невус шпица?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже.на моллюск похоже.время есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно моллюск , фиброма