Краснота и зуд вокруг половых губ

Девушка, 22 года. У меня в районе половых органов появилась красная кожа, краснота, и постоянно чешется... Очень неприятно, болезненно. Половую жизнь не веду. Иногда занимаюсь мастурбацией. Что это может быть? Как лечить? Подруга говорит, что это аллергия на прокладки, или может сейчас жара, а я веду малоподвижный образ жизни и там поэтому чешется.. но я не знаю , боюсь какой-то болезни. Если правилами сайта разрешено фотографировать интимное место, могу прислать сюда фотографию. Скажите , стоит ли использовать детскую присыпку для лечения? Я думала об этом.. Уже несколько дней я мучаюсь от дискомфорта между ног .

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото приркепите. Зуд только наружный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, прикрепила фотографию, там видно, что красная кожа вокруг половых губ... Она постоянно чешется

Похоже на аллергическую реакцию, наружно мажьте пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего от натирание слизистой появились, обрабатывать мирамистином, и прикладывать левомиколем. Если использовать прокладки ежедневные ,тоже может быть от этого, старайтесь дома находиться без белья

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Подмывайтесь гелем для интимной гигиены с рн кислой, например, гинокомфорт комплексный, 1 р/сут, во время менструации 2-3 р/сут
- откажитесь от использования ежедневок
- носите х/б не узкое бельё
- делайте упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна и профилактики застоя крови в тазу.
-сдайте мазок на флору для определения активности воспаления и возможного возбудителя, по результатам лечение
- для уменьшения зуда выпейте кларитин/цетрин или аналоги.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно фото, поэтому желательно его прикрепить
Какой рост и вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, прикрепила фото. Там красная кожа, все видно. Рост 160 см, вес 59 кг

Добрый день! По фото покраснение от натертости нижнего белья с паховой областью
Возможно вы вспотели и натерли
Желательно в летнее время удалять волосы с области бикини, потому как они способствуют всем натертостям, выделения и остатки мочи могут оставаться на волосах и оставлять запах

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша подруга права - так может проявляться аллергическая реакция. Да, фото прикрепить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, прикрепила фото

Скажите пожалуйста, там нет никаких "пупырышек"? На первой фотографии такое впечатление, что есть высыпания

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Это может быть аллергическая реакция ( контактный дерматит) .
Может быть вульвит.
Зуд только снаружи???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

Вам необходимо на очную консультацию .не очень хорошо видно. Там кроме красноты, высыпания есть??