Консультация педиатра /

Гипоксия новорожденного — вопрос №918501

Здравствуйте. Сегодня мне сделали ЭКС, так как вчера отошли воды. Родился малышь вес 3020 рост 51. Сказали дышит с одышкой не хватает глюкозы, так как у меня был повышен инсулин, сахар был в норме. Капали глюкозу стала падать сатурация перевели в реанимацию. Очень переживаю. Подскажите на сколько это серьёзно

Педиатр
Добрый день.Ребенок находится под контролем врачей, в реанимации ему больше будут уделять времени индивидуально, сейчас в перинатальных центрах помощь новорожденным на высоте, так что не волнуйтесь, малышу будет оказана помощь в полном объеме.Здоровья вам и вашему малышу.
Клиент
Раиса,, прикрепила паспорт новорожденного. Помогите разобраться

Педиатр
Ребенок недоношенный,34 недели, экстренное кесарево сечение, т. к. до родов отмечалась внутриутробная гипоксия.Низкое содержание глюкозы у ребенка в крови при рождении, потому что вы инсулинозависимая, ребенку ввели до нормы глюкозу.Прививки ребенку не сделали, скрининг на в/ утробные инфекции не провели, т. к. рано по возрасту.Ребенок не маловесный. ему легче будет адаптироваться. Все у вас будет хорошо, такие детки отлично выздоравливают, будет наблюдаться неврологом и педиатром до 6 месяцев 1 раз в 2 недели.Все будет хорошо.
Педиатр
Добрый день. Не переживайте, все необходимое будет сделано для ребенка. Ваша задача сохранить молоко и восстановиться после родов. Удачи вам!
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка хороший вес, судя по всему доношенный. Сейчас научились выхаживать даже глубоко недоношенных малышей. Не волнуйтесь, под круглосуточным контролем врачей ребенок скоро придет в норму.
Клиент
Юлия, нет недоношенный 34 недели
Педиатр
Ребенок довольно зрелый к этому сроку. Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Клиент
Юлия, прикрепила паспорт новорожденного. Помогите разобраться
Педиатр
По паспорту ничего критичного нет. Ребенок сейчас получает грамотное лечение по его проблемам.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Вам нужно успокоиться, чтобы побыстрее восстановиться после операции и сохранить лактацию ради Вашего малыша. Судя по росту и весу, малыш доношен, им занимаются опытные врачи, уточните у лечащего педиатра, что именно сейчас с малышом, в каком объеме ему оказывается помощь, дышит он самостоятельно или ребенку оказывается респираторная поддержка.
Клиент
Елена, сказали что дышит сам, но состояние пограничное сутки. Или сам выйдет или подключать будут
Педиатр, Нефролог
Давайте надеяться на лучшее, с ребенком работают грамотные врачи и делают все от них зависящее
Клиент
Елена, прикрепила УЗИ. Помогите понять пожалуйста
Педиатр, Нефролог
В выписке нет результатов УЗИ
Клиент
Елена, извините паспорт новорожденного
Педиатр, Нефролог
Ребенок испытывал кислородное голодание во время беременности, во время родов ситуация усугубилась. Ребенок недоношенный, есть синдром дыхательных расстройств, связанный с неготовностью лёгких к самостоятельному дыханию. Есть подозрение на внутриутробное инфицирование, что будет уточняться уже по анализам крови ребенка. Кроме того, есть фетопатия , обусловленная тем, что у Вас инсулинорезистентность. Поэтому у ребенка при рождении низкий уровень глюкозы. Ребенку введена глюкоза для нормализации ее уровня в крови, викасол ( для нормализации процесса свёртывания крови, вводится практически всем детям ), сультасин- антибиотик широкого спектра. Сейчас будет проводится обследование для уточнения природы воспаления, УЗИ внутренних органов,головного мозга
Клиент
Елена, скажите а вобщем как, есть что очень серьезное
Педиатр, Нефролог
Таких деток успешно выхаживают, сейчас вопрос в причине внутриутробного инфицирования, по возможности- устранение причины и последствий. Ребенка должны перевести в детский стационар для долечивания
Клиент
Елена, это всё восстанавливается?
Педиатр, Нефролог
В подавляющем большинстве случаев - да. Срок гестации неплохой, сейчас надо справиться с воспалением и разобраться, что с неврологическим статусом ребенка. Скорее всего, впереди курсы восстановительного лечения, но со всем этим можно справиться
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр, Нефролог
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня моего мальчика перевели в детскую. Вроди бы всё ничего, но есть инфекция и он не сосёт сам. Говорят какой то болевой синдром. От чего это может быть
Педиатр, Нефролог
Уже положительная динамика, это хорошо. Болевой синдром может быть связан как с воспалительным процессом, так и с поражением ЦНС. Ребенка кормят через зонд или через вену?
Клиент
Елена, кормят через зонд. Делали УЗИ сердца и мозга всё норм. Что то с шеей говорят как то короткая. На шее одет воротник
Педиатр, Нефролог
Это бывает при травме шейного отдела позвоночника, воротник носить придется до 1 месяца, чтобы дать возможность восстановиться мышцам и позвонкам, тут ничего страшного. Сосание должно появиться, срок гестации неплохой
Клиент
Елена, А болевой синдром может быть от шеи. И может ли от этого не сосать
Педиатр, Нефролог
Отсутствие сосания может быть связано как с шеей, так и с недоношенностью. Болевой синдром - шея и воспалительный процесс
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Нефролог
Рада помочь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ребеночек доношен, хороший вес, у него хватит сил восстановиться с помощью врачей!
Клиент
Ангелина, нет недоношенный 34 недели
Педиатр
34 хороший срок, ребеночек обязательно научится дышать сам
Клиент
Ангелина, прикрепила паспорт новорожденного. Помогите пожалуйста разобраться
Педиатр
По паспорту ничего плохого, оценка по Апгар хорошая.
Ребенку дают глюкозу и антибиотик