Бешенство через слизистую глаза
Здравствуйте! Сегодня забирала ребенка с занятий на дому, за городом, пока ждала, окно в машине было открыто полностью и ветер был сильный, но погода была ясная, жаркая, мне попало что-то мокрое в глаза, я прям почувствовала, дождя точно не могло быть. Переживаю, что могла быть слюна животного, собаки, но опять-таки животное я не видела. Если ли вероятность, что ветром слюна прилетела мне в глаза? После еще пришла домой, когда открывала дверь, поранила палец до крови и получается чесала этот глаз, в который что-то попало мокрое и эту же руку поранила. Есть ли риски в моей ситуации?
Здравствуйте.
Нет риска в вашей ситуации.
С дерева капелька прилетела
Здратвсвуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Здравствуйте, Тамара!
Нет рисков бешенства нет, слюна так не летает, тем более при отсутствии животного рядом.
Надежда, спасибо! Если не сложно, посмотрите, пожалуйста, фото под этим вопросом, заметила странные красные точки, уже переживаю, что это может быть?
Принятый ответ
Тамара, посмотрела. На мой взгляд обычные капиллярные точечки, возникнуть могли от любого трения , давления.
Располагаются они вблизи локтевой ямки, кожа там достаточно чувствительная(кровь сдавали, сами понимаете).
Если бы не дай Бог что-то укусило, то Вы бы точно ощутили бы такие острые зубы.
Не думаю, что это укус, не похоже.
Здравствуйте. В этой ситуации нет риска заражения.
Здравствуйте! Через слизистую глаза бешенство не передаётся. Переживать не о чем!
Здравствуйте, нет. Глаз промойте водой, и закапайте витабакт *2раза в день 7 дней для профилактики конъюктивита.
Здравствуйте!Риска точно нет.Только фобия