Консультация лора /

Что у меня с горлом — вопрос №918613

Начиталась в интернете теперь боюсь…
Появилось жжение где-то то ли в груди то от в горле,когда лежу особенно
Ещё сипнет голос иногда и как будто хочется кашлять но кашля нет,в феврале удаляла зуб мудрости,после него увеличилась миндалина,а за миндалиной что-то ещё что это?

ЛОР, Детский ЛОР
здравствукйте. по жалобам больше похоже на гэрб.
но если голос сипнет, то рекомендую показаться лору чтобы осмотрели гортань
Принятый ответ
Клиент
Мария, а зачем ее осматривать?что может быть? И что вообще скажете по фото?
ЛОР, Детский ЛОР
если голос сипнет, то всегда нужно смотреть гортань
Клиент
Мария, а что там может быть?
Клиент
Мария, ?
ЛОР, Детский ЛОР
Ларингит, например. Утолщение голосовых связок
Клиент
Мария, а ничего плохо не может быть?
ЛОР, Детский ЛОР
нужен осмотр,
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. У вас по фото хронический тонзиллит. ассиметричные миндалины, но , насколько позволяет разглядеть фотография, миндалины крупные с обеих сторон . Но в общих чертах миндалины не выглядят пугающе , это вариант нормы.
А вот ваши основные жалобы на жжение с большей долей вероятности связаны с забросом кислого содержимого желудка в глотку. Нужно сделать ФГДС и посетить гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена, это кусок Десны на не гланда,гланду одну на фото видно,что это около нее?
Детский ЛОР, ЛОР
Вторую миндалину тоже на фото видно частично , за десной справа.
А слева на фото - это все миндалина , раздвоенная . Такой вариант анатомического строения возможен.
Клиент
Елена, а почему голос сипнет ?
Клиент
Елена, ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть заброс кислого содержимого из желудка до глотки, то на голосовые связки также может попадать желудочный сок, вызывая воспаление и образование слизи в глотке . Это может увидеть ЛОР при осмотре или эндоскопист на ФГДС.
Клиент
Елена, а по фото ничего плохого не может быть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото нет признаков воспаления
симптомы рефлюкс-эзофагита
нужно провести фгдс и узи брюшной полости
начните принимать омез 20 мг 2 раза вдень за 30 мин до еды
консультация гастроэнтеролога с результатами исследований