На внутренней стороне левого бедра высыпала сыпь, зудит. Фото сыпи прилагаю. Подозрение: в одни и те же сутки ехал в поезде (поездное белье) и примерял новые шорты. Высыпало только слева. Зуд попытался снимать тридермом (нашел в домашней аптечке) - не очень эффективно. Подскажите: пожалуйста - что это может быть и чем снять?
Аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в до 10дней дней, далее бепантен 2 р в день до полного разрешения. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Не переживайте, опасного нет.
Это раздражительный дерматит.страшного ничего нет.помажете и все сойдет. Я бы оставила крем тридерм 2 р в день до полного разрешения. Внутрь т зодак 1 р в день 7 дн. Носите до выздоровления нераздражающую ткань
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит, не исключено что с присоединением вторичной грибковой инфекции, что не редкость у людей с повышенным сахаром. Сколько дней используете тридерм?
Продолжайте использовать тридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения. Также для снятия зуда и воспаления в дополнение к тридерму можно использовать спрей или крем неотанин 2 раза в день. Одежда должна быть свободной, дышащей, из натуральных материалов. Обязательно контроль сахара