Консультация акушера /

Омега 3 во втором триместре беременности — вопрос №918938

Беременность 14 недель Пью витамины Элевит 2 ,так же с самого начала беременности Солгар омега 3( 950 мг.).В капсулах Элевит 2 так же присутствует омега только более малой дозировке .Скажитестоит ли оставить такие дозировки или все же уменьшить,гинеколог вообще рекомендовала пить по две капсулы омеги Солгар ,т.к при беременности потребность возрастает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, оставляйте
Ещё можно добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам всего хорошего
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, оставляйте конечно, лишним не будет ,дозировка нормальная . , добавьте еще витамин д 2000 в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо.Витамин д3 по умолчанию пью 2000 ед
Акушер, Гинеколог
Всё правильно, продолжайте ту же дозировку, витамины идут и на вас и на вашего малыша, дозировкой не переборщили, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности есть смысл в приёме следующих витаминов:

Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами.

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, Ваш гинеколог права, принимайте по 2 капсулы с едой. Омега хорошо действует на формирование мозга и глазок малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте и дальше так, как принимаете.
Никакого вреда от Омеги не будет, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В элевите всего достаточно, дополнительно можно только железо,если у вас есть анемия
Клиент
Асиет, указано что всего 26 процентов от суточный нормы омеги