Как справиться с негативной симптоматикой при шизотипическом расстройстве?
Здравствуйте! Принимаю флувоксамин 150 и рисперидон 2. В основном симптоматика купируется, но остаётся апатия, отсутствие интересов, невозможность ни чем заняться, печаль. Как с этим справиться? Невозможно учиться, работать, потому что не интересно. Возможно оказывает влияние и антипсихотик.
Здравствуйте, как давно принимаете лечение? Какой диагноз?
Виолетта, F21 шизотипичесеое расстройство. С июля 2020 принимаю лечение. Последний вариант лечения с марта 2022
Принятый ответ
Такие симптомы типичны для вашего заболевания. Для того чтобы их минимизировать рекомендуется подключить к лечению занятия с психотерапевтом, вы можете обратиться бесплатно в пнд по месту жительства или же получить услуги по психотерапии в частном порядке дистанционно в формате видео- консультирования.