Больно в пояснице
Здравсвуйте, мне 38 лет , женщина, убиралась в квартире, резко разогнулась и поясницу пронзила боль. Мне к какому врачу показаться на прием сперва? Если это связано с защемлением нерва то это к невропатологу, а не к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вы правы , по вашим симптомам Вам нужен осмотр невролога в первую очередь.
Надежда, точно не хирурга ? по защемлению нерва при уборке это значит не к нему ?!
Анастасия,да, здесь Вам поможет невролог. Окажет квалифицированную помощь, это в его компетенции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно Вам к неврологу сначала. Потому что Ваши жалобы указывают на проблемы по неврологии.
Да, бывает что и мышцы виноваты в данной проблеме, так называемый миозит. Но это тоже может лечить невролог.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. К неврологу это.
Но вам назначат узи МВС общий анализ мочи и крови для начала чтобы исключить почечные дела.
Пока по лечению нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №10 и обязательно омепразол по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка.
Местно на поясницу гель диклофенак наносить и покой обеспечить. Можно пояс теплый одевать.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия !
Мне к какому врачу показаться на прием сперва?
Пока однозначно к неврологу !
В подобных случаях , как правило назначается курс консервативного лечения неврологом и лишь в исключительных случаях , когда лечение не помогает , то невролог направляет на МРТ поясничного отдела позвоночника и лишь после обнаружения на МРТ значительного ущемления нервного корешка или значительного сужения позвоночного канала невролог сам направляет к нейрохирургу !
Как видите , у Вас только самый начальный этап описанной схемы , что означает ,что Вам пока нужен
Н Е В Р О Л О Г !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описание вам однозначно нужно к неврологу.
Здравствуйте! По клинике похоже на остеохондроз позвоночника. Вам надо вначале прийти на прием к невропатологу. После дообследования невропатолог назначит вам лечение, а при необходимости направит на консультацию к нейрохирургу. Здоровья вам.