Человек с 2 и более личностями
Здравствуйте,когда-нибудь доводилось ли вам встретить человека с 2 и более личностями.Очень интересно,расскажите сколько было личностей и характер каждой из них.И есть ли доминирующая личность среди всех остальных.
Данный вопрос лучше задать психиатрам. Это их уровень работы с клиентом (в данном случае уже пациентом). Психолог работает со здоровым ядром психики. Психологическое расщепление на несколько личностей может быть по разным причинам, так поражения ЦНС ( врождённое, приобретённое), так и в следствии психологической травмы (допустим сексуальное насилие). Психика условно защищает человека используя механизм: «это произошло не со мной». Психиатры могут лучше раскрыть вам эту тему.