Лимфоденит

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У ребёнка сопли и покашливания. В понедельник была температура 38. Вчера 37. Когда поворачивает шею, мне кажется что есть воспаленный лимфоузел. В ноябре 2020 переболели вэб и инфекционный мононуклеозом. Скажите на что обратить внимание? И нужны ли антибиотики. Сегодня сдали оак, анализы прилагаю. Беспокоит повышенные сое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы не загрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, загрузила ещё раз)

Кровь в норме. Антибиотики не нужны.
Лимфоузлы пррсматривпются, у детей часто увеличиваются на фоне ориви, тем более в анамнезе герпесвирусы. + фарингиты, тонзиллиты, аденоидиты.
Если они сами никак не беспокоят ребенка, нет покраснения кожи над ними, повода для переживаний нет.
Можно давать Лимфомиозот по 3 капли в ложку поды под язык. 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы могут реагировать на инфекцию это нормально.

Анализ не прикрепился, попробуйте пожалуйста ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, загрузила анализы ещё раз.) просто увеличенный меня не особо беспокоит лимфоузел. Я переживаю из за воспаленного(

Анализ крови без воспалительных изменений, вероятнее всего это вирусная инфекция.
если лимфоузлы подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, они не более 1-1, 5 это нормальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, спасибо большое

Принятый ответ

Антибиотики не нужны, по анализу крови ничего критичного.
лимфоузел "лечить" не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгений, спасибо большое