Повышен б12 в крови .
Повышен б 12 в крови . Девушка 36 лет. Значение 2000. О чем это говорит ? Какие дополнительные анализы нужно сдать? Хотелось бы загрузить весь анализ крови для получения более ясной картины . Надеюсь на ответ
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ к вопросу
Какие-нибудь ещё анализы,обследования проходили ?
Аида, нет больше анализов не сдавали
Курс витаминов не прописали в последнее время ? Если нет, то необходимо сдать биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,Билирубин , мочевина,мочевая кислота, щелочная фосфатаза , белок) ,гематиты В и Стакже общий анализ мочи и сделать УЗИ органов брюшной полости , такое повышение может свидетельствовать о заболеваниях печени , почек
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста анализы. Не проводилось ли лечение витаминами гр в? Поливитамины, бады принимали?
Анализы поикрепил
Лечения последнее время не было. БАДы витамины не принимали
Год назад тоже не было приём препаратов группы В? Иногда повышение сохраняется в течение 1-2 лет.
Год назад возможно она принимала витамины т. К. Осенью и весной стараемся пить витамины
Тогда, вероятнее всего, повышение из-за этого.
Можно пересдать через месяц. Если не будет повышаться, то поводов для беспокойства.
Если показатель будет расти в динамике, то рекомендуют сдать алт, АСТ, ггт, щф, общий белок, общий билирубин и прямой, транскобаламин, мочевина, креатинин); уши органов брюшной полости и почек.; анализы на гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с чем сдавали анализ?
Какие препараты принимали/принимаете ?
Жена много нервничает. Последнее время жалуется на утомляемость, диарея.
Вам нужно выполни узи органов брюшной полости, сдать анализы на гепатиты B,С. Алт аст креатинин мочевина Щелочная фосфотаза, общий белок, ггт + транскобаламин(!)- переносчик витамина Б12
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение В12 ни о чем конкретном не говорит и это совсем не опасно. Возможно ранее принимали витамины группы В
Принятый ответ
Здравствуйте,накануне не принимали витамины ?
Здравствуйте. Нет не принимали
Здравствуйте. Витамины не принимала
Здравствуйте! Избыток витамина В12 в крови, в данном случае слишком редкая ситуация, может вызвать проблемы с почками, с печенью. Сдайте расширенный биохимический анализ крови