Консультация гинеколога /

Вероятность внематочной беременности — вопрос №921854

Здравствуйте! Хгч в динамике!
2.06другая лаборатория 477
А 8.06-531
Плодного яйца на узи не видят! Слабые кровянистые выделения.
Это внематочная?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 8.06 - это та же лаборатория?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, таже

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда действительно надо в первую очередь опасаться именно внематочной. В пятницу контроль ХГЧ. Если вдруг появятся боли, то не раздумывая госпитализироваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация последняя когда была?
Подозрение на внематочную есть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 29 апреля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас 5-6 недель по менструации. Я бы рекомендовала госпитализацию и диагностическую лапароскопию, т.к. подозрение на внематочную беременность.
Можно, конечно, оставаться дома и наблюдать. Делать УЗИ в динамике раз в 3-4 дня. Сдавать хгч. И следить за своим самочувствием. Но лучше не рисковать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч плоховат, нужно исключать в первую очередь внематочную. УЗИ малого таза делали? Бок не болит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 4 раза уже, у двух специалистов! Никто не обнаруживает плодного яйца, тк хгч маловат.. разве может он сначала снижаться, а потом снова начать расти?
Акушер, Гинеколог
Может при биохимической беременности и то там маленьких прирост, ни как у вас. Скорее ошибка в лаборатории, нужно повторить УЗИ малого таза через неделю, пока дальше в одной лаборатории контролируйте хгч в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч есть подозрение на внематочную. Сделайте УЗИ в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый вечер! Делала узи в двух клиниках, на передовом оборудовании.. ни одна ничего не увидела.. врач сказал, что есть небольшая вероятность, что небольшое пятнышко, в полости матки, возможно и есть оно.. сказала сдать хгч в пятницу и на узи в субботу будем определяться.. в стационар или все же обойдётся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, держите в курсе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При таком приросте может быть как неразвивающаяся маточная беременность малого срока, так и внематочная.
Основное что показано - контроль ХГЧ 10.06 + контроль УЗИ, причём делать повторно на экспертном аппарате у опытных диагностов, это многое значит, так как внематочную беременность увидеть сложно пока она маленькая.
При появлении болей - обратиться в приёмный покой гинекологического стационара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. очень похоже на внематочную беременность ( слабый рост хгч и выделения) но так же это может быть самопроизвольный выкидыш. при хгч менее 1000 плодное яйцо увидеть очень сложно, не каждый аппарат узи может увидеть.
вам нужно продолжать сдавать хгч, повторить узи экспертного уровня. если начнутся боли - срочная госпитализация в стационар
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для начала сделайте узи малого таза , есть подозрения на внематочную беременность. Рекомендую госпитализацию и диагностическую лапароскопию, оставаться дома не советую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ехать в стационар,для наблюдения и обследование, это может быть и внематочная,или самопроизвольный выкидыш