Консультация уролога /

Боль в левом боку — вопрос №922427

Здравствуйте, у моей знакомой болит в левом боку (возраст 80 лет). КТ по почкам чистое, анализы мочи чистые. Но боли сильные, что вызывает скорую помощь, делают ей обезболивание, боль до рвоты, приступ сопровождается подъемом давления (может быть 150 на 80). Нейрохирург сказал предпосылок к операции нет, есть протрузии. Уролог сказал все чисто. Сахар 7,8 принимает таблетки от диабета. Что это может быть? Какие анализы и на что сдать.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если по данным КТ патологии в почках нет, то обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если по общему анализу мочи норма, значит воспалительного процесса мочевыделительной системе нет. Если и по УЗИ почек всё в порядке, камней не обнаружено, нет расширения чашечно-лоханочной системы, то с урологией это не связано. Рекомендую обратиться к неврологу для исключения неврологического характера болей.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ)
Уролог
Добрый день!
Если с почками всё благополучно, то требуется очная консультация невролога на предмет возможной дорсалгии!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ)