Боль в левом боку
Здравствуйте, у моей знакомой болит в левом боку (возраст 80 лет). КТ по почкам чистое, анализы мочи чистые. Но боли сильные, что вызывает скорую помощь, делают ей обезболивание, боль до рвоты, приступ сопровождается подъемом давления (может быть 150 на 80). Нейрохирург сказал предпосылок к операции нет, есть протрузии. Уролог сказал все чисто. Сахар 7,8 принимает таблетки от диабета. Что это может быть? Какие анализы и на что сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по данным КТ патологии в почках нет, то обратитесь к неврологу.
Дмитрий, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по общему анализу мочи норма, значит воспалительного процесса мочевыделительной системе нет. Если и по УЗИ почек всё в порядке, камней не обнаружено, нет расширения чашечно-лоханочной системы, то с урологией это не связано. Рекомендую обратиться к неврологу для исключения неврологического характера болей.
Галина, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Добрый день!
Если с почками всё благополучно, то требуется очная консультация невролога на предмет возможной дорсалгии!
Алексей, спасибо за ответ)
Пожалуйста!