Консультация гинеколога /

Могу ли забеременеть — вопрос №923440

Здравствуйте! За сутки муж кончил в меня только во время 4-го полового акта, но это было уже начало вторых суток. У меня 15й день цикла. Обоим 45 лет. Хронических заболеваний у меня нет. В 40 лет родила третью дочку, забеременела с первого полового акта без планирования. Всегда беременела с первого попадания. У мужа есть заболевания сердца печени. Какова вероятность беременности, нужно ли применить экстренную контрацепцию?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вероятность беременности большая , ещё и в середине цикла. Если беременности не хотите, то принимайте экстренную контрацепцию ( эскапел или постинор) в течение 72 часов после полового акта., чем раньше примите , тем лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности в данном случае достаточно высокая. Несмотря на то, что в 45 лет уже значительно снижается количество овуляторных циклов, но все таки они ещё есть, поэтому ( если беременность не нужна), примите экстренную контрацепцию - Эскапел ( его можно принять в течение первых трёх суток).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности высокая. ПА был в середине цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Учитывая середину цикла и семяизвержения во влагалище вероятность беременность высокая. Возраст не помеха для наступления беременности, при регулярных овуляторных циклах. Если возможная беременность будет не желанная нужно принимать экстренную контрацепцию, эскапел, женале, постинор. Чем раньше выпьете таблетку тем выше эффект. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянистым выделениям или, наоборот, задержке менструации. Организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ посмотреть состояние эндометрия и яичников. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, муж утверждает что это был 5й раз, в таком случае всё равно возможна беременность ? Какой из этих препаратов самый эффективный?
Акушер, Гинеколог
Не имеет значения какой был по счету половой акт, важно что было семяизвержения во влагалище. Препараты одинаковые по эффективности, Эскапел, женале 1 таблетка, Постинор 2 таблетки. Удобнее выпить 1 таблетку, принимайте Эскапел.
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Если беременность не желательна, лучше принять экстренную контрацепцию- Эскапел, Женале, Постинор. Успеть необходимо в первые 72 часа после полового акта. У Вас фертильные дни цикла и риски беременности высокие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятность беременности высокая, поэтому лучше принять средство ЭК, можно постинор или эскапел или женале. главное принять в первые 72 часа после полового акта,чем раньше тем лучше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если было семяизвержение во влагалище в дни овуляции, вероятность беременности высокая
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности очень большая, так как половой акт был в середине овуляторного цикла. Примите Женале 1 таб. внутрь за 2 ч до или через 2 ч после приема пищи , Постинол 2 таб