Что вас беспокоит?
Кровавые выделения
Добрый день. 12.04 были роды путем кесарева сечения и с этого момента идут кровавые выделения (2месяца) Обильно 3 дня (2 прокладки в день), потом скудно, потом дня 2-3 ничего нет и по новой. Ребенок на искусственном вскармливании, но молоко сцеживаю по 10-40 мл в день. В начале мая ходила к разным гинекологам (в том числе и в роддом), все говорят, что это месячные.По узи все хорошо. До беременности проблем с циклом не было. Ранее было частичное удаление щитовидной железы(гормоны никакие не пила), микроаденома гипофиза (до беременности пила достинекс). Во время беременности поправилась на 16 кг.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! А после родов проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Уровень ферритина?
Прикрепите результаты УЗИ
Светлана, нет. Кровь не сдавала. Только узи и осмотр на кресле.
Здравствуйте. Вы имеете право на кровянистые выделения спустя 2 месяца после родов. Насколько обильные сейчас выделения?
Валерия, с 1 по 5 июня выделений не было, с 6 по 8 июня обильные (по 2-3 прокладки), с 9 по н.в.мажет.
Скажите пожалуйста, вам УЗИ после родов делали? Сейчас есть такая возможность?
Валерия, результаты узи пригрузила
Здравствуйте. Первые 2 месяца после родов в норме выходят лохии. Это нормально. Они монут то усиливаться, то уменьшаться, и даже исчезать и появляться вновь.
Здравствуйте
Возможны ещё выделения после КС + может идти постепенное восстановление цикла, т к нет ГВ все же,
По УЗИ эндометрий не пышный, полость матки не расширена,
Патологии нет.
Необходимо немного понаблюдать ещё.
Сегодня конкретно что с выделениями?
Юлия, скудные выделения бордоаого цвета(на прокладке мало выделений, в основном при походе в туалет выходят)
Пока просто наблюдать, постепенно все пройдет,
Не переживайте, по УЗИ у Вас нет никаких сгустков, матка нормально сократилась и сейчас остатки ещё выходят.
Юлия, те врачи правильно говорят... Это месячные... Но нет адекватного цикла(грубо говоря,только закончились и через пару дней опять) тк идет становление цикла.?
Может у меня какой-то гормональный сбой и естьт смысл сдать какую-то кровь?
И еще подскажите, пожалуйста, сколько по времени еще наблюдать и когда уже начинать бить тревогу?
Принятый ответ
Нет, сейчас назвать выделения месячными все же не верно,
Это еще остатки после КС- лохии,
Но когда нет ГВ, цикл может начать восстанавливаться почти сразу, на это нужно время, минимум 3 месяца,
То есть ничего регулярного сразу же НЕ будет,
После родов так и так идёт гормональная перестройка, которая влияет и на цикл ( выделения различные возможны ).
Ещё как минимум недели 2 спокойно наблюдайте,
Вероятнее всего все закончиться,
А далее, если будут умеренные выделения, похожие на обычную менструацию, то вероятнее всего это она и будет.
Можно для спокойствия будет провести ещё УЗИ для контроля, через месяц ( если выделения все же прекратятся).
Сдавать гормоны ( половые) точно не нужно,
Щитовидку можно будет проверить,
Кровь ( нет ли анемии, что часто бывает после родов+ выделения длительные все же были).
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20239 ответов
- 19 Октября 202311 ответов
- 9 Апреля 20246 ответов
- 25 Декабря 20252 ответа