Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №923645

Здравствуйте!
Во время полового акта порвался презерватив, месячные кончились за день до ПА, до овуляции ещё далеко, нужно ли принять экстренную контрацепцию, чтобы точно предотвратить беременность?
Из препаратов на постоянной основе принимаю ещё флутамид, эндркринолог прописывал
Сильно ли может повлиять на гормональный фон

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если цикл у вас регулярный и составляет в среднем 28-30 дней прием контрацепции экстренной не обязателен. Не переживайте.
Клиент
Марина, если выпить для своего спокойствия, я только хуже не сделаю?

Гинеколог, Репродуктолог
Да, прием экстренной контрацепции может нарушить цикл. Поэтому не рекомендую вам ее принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в такие дни беременность не наступает сразу после месячных, беременность исключена, принимать экстренную контрацепцию не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла произошел конфуз? Сколько по продолжительности цикл обычно?
Клиент
Валерия, на 8 день
Цикл обычно 30-33 дня
Бывают иногда и задержки до недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда особой необходимости в приеме эк нет. Спермотозоиды не доживут до овуляции
Клиент
Валерия, овуляция может наступить раньше ? Или точно беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас цикл регулярный (в плане, точно не менее 30 дней), то исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эк не нужно принимать, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас регулярный менструальный цикл, то нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Беременности быть не может.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Экстренная контрацепция не нужна, если цикл составляет 28-30дней.
Клиент
Юлия, 30-33 дня обычно
Гинеколог, Акушер
Не нужна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременность исключена в вашем случае. без овуляции нет яйцеклетки для развития беременности.
эк это сильный гормональный сбой, бывают случаи когда препараты эк приводят к бесплодию потому лишний раз их лучше не пить