Беременность
Здравствуйте! Во время полового акта порвался презерватив, месячные кончились за день до ПА, до овуляции ещё далеко, нужно ли принять экстренную контрацепцию, чтобы точно предотвратить беременность? Из препаратов на постоянной основе принимаю ещё флутамид, эндркринолог прописывал Сильно ли может повлиять на гормональный фон
Здравствуйте! Если цикл у вас регулярный и составляет в среднем 28-30 дней прием контрацепции экстренной не обязателен. Не переживайте.
Марина, если выпить для своего спокойствия, я только хуже не сделаю?
Да, прием экстренной контрацепции может нарушить цикл. Поэтому не рекомендую вам ее принимать.
Здравствуйте. Нет, в такие дни беременность не наступает сразу после месячных, беременность исключена, принимать экстренную контрацепцию не нужно
Здравствуйте. На какой день цикла произошел конфуз? Сколько по продолжительности цикл обычно?
Валерия, на 8 день
Цикл обычно 30-33 дня
Бывают иногда и задержки до недели
Тогда особой необходимости в приеме эк нет. Спермотозоиды не доживут до овуляции
Валерия, овуляция может наступить раньше ? Или точно беременность исключена
Принятый ответ
Если у вас цикл регулярный (в плане, точно не менее 30 дней), то исключена
Здравствуйте. Эк не нужно принимать, беременность исключена
Добрый день.
Если у вас регулярный менструальный цикл, то нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Беременности быть не может.
Здравствуйте. Экстренная контрацепция не нужна, если цикл составляет 28-30дней.
Юлия, 30-33 дня обычно
Не нужна
Здравствуйте. беременность исключена в вашем случае. без овуляции нет яйцеклетки для развития беременности.
эк это сильный гормональный сбой, бывают случаи когда препараты эк приводят к бесплодию потому лишний раз их лучше не пить