Образование на десне
Здравствуйте. Несколько дней во время еды болит десна. Посмотрел сегодня в зеркало и увидел большое образование не десне. Скажите пожалуйста оно не похоже на опухоль? Посмотрите пожалуйста десна и ротовую полость. нет ли среди них опасных образований? Так как у нас стоматолог в отпуске чем пока можно полечить десну?
Здравствуйте!Нужно делать рентген-снимок,ОПТГ,санировать полость рта.
Возможно это свищевой ход или разрастание грануляционной ткани.Можно полоскать Стоматофит,Парадонтоцид,наносить гель Холисал, Аргакол,Асепта.(но это не решает основной проблемы конечно)
Анна, не совсем понял .что это значит? Это похоже на опухоль?
Если Вы про онко-опухоль,то нет
Анна, , благодарю, успокоили, скажите пожалуйста насколько опасны данные образования, насколько срочно нужно что то делать, ибо меня аж на август записали.
Анна, посмотрите пожалуйста на остальных снимках нет ли чего то опасного?
Принятый ответ
Опасного ничего нет,но нужно лечить все зубы и делать проф.чистку.Чем дольше тянете тем слизистая может воспалятся больше.Чистку нужно делать раз в пол года-год.
Анна, я Вас понял, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото нет обсолютно ничего страшного. На фоне особенностей прикуса скученности зубов, страдает гигиена полости рта. Зубные отложения раздрожают дёсны. Возможно из-за анатомического строения челюсти, выступающих частей альвеолярного отростка , травмируется тонкая слизистая и имеется нечто похожее на стоматит. Поддерживайте хорошую гигиену полости и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Места где десна восполена можно обрабатывать пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином. Почитайте пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. И как стоматолог выйдет из отпуска покажитесь на очный прием и сделайте профессиональную чистку зубных отложений. Что это ,судя по фото ни чем не напоминает всякие страшные вещи , однозначно. Надо залечить все зубы нуждающиеся в лечении и поддерживать хорошую гигиену полости рта. Без помощи стоматолога не обойтись
Андрей, Спасибо Вам огромное!!!