Не помогают обезболивающие

Добрый день маме прописали морфий но он Не помогает подскажите как его лучше колоть в каких дозировках и сильно ли он влияет на сердце Колин по 0,5 два раза в день , можно ли колоть больше если болит сердце

Здравствуйте. По 1мл каждые 4 часа можно спокойно колоть. У него нет верхней пороговой дозировки.

Когда делали экг и узи сердца?

Здравствуйте! Как сильно болит? В какой области боли сильнее всего? На сколько помогает морфин и есть ли от него вообще обезболивающий эффект?

Здравствуйте.
Морфин оказывает обезболивающий эффект не более 4х часов, поэтому стоит увеличить кратность и дозу введения по 1мл каждые 4 часа (6 раз в сутки).
Если не будет полного обезболивания, можно добавить пластырь фентанил.

Принятый ответ

Здравствуйте, максимальная суточная доза морфина - по 1мл каждые 4 часа , если есть жировая прослойка , можно добавить фентаниловый пластырь трансдермально каждые 72 часа

Здраствуйте. Препарат можно колоть по 1 мл каждые 4 часа. Попробуйте не 0.5 а по 1 мл эффект должен быть. Если эффект будет слабым можно попробовать фентаниловый пластырь.

Здравствуйте

Подбор дозы таких серьёзных обезболивающих идёт только после очного осмотра. Вам надо найти кабинет боли, паллиативныц цент, хоспис в вашем городе, там есть врачи, которые занимаются подбором обезболивания. Это никакая то стандартная схема, которую можно посоветовать онлайн. Это процесс сложный, требующий подбора (индивидуального!!) дозы и комбинации препаратов.