Менструации после биохимической беременности
Добрый день! В этом цикле случилась биохимическая беременность. За 2 дня до задержки хочу 24 и далее через 2 дня упал. Менструации пришли с задержкой на 3 дня. Многие пишут о том что менструации очень обильные. А у меня менструации не обильные сейчас, чуть болезненные. Но смущает именно количество выделений, нормально ли это что менструации после б\б не очень обильные, а даже может меньше чем в обычный цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас ХГЧ практически не вырос, так как плодное яйцо было крайне маленьким, также не успела произойти гравидарная трансформация эндометрия, поэтому менстуация не обильная.
На других ориентироваться нет смысла, у них скорее всего биохимическая беременность перестала сушествовать при большем уровне ХГЧ, (400-800) , тогда менстуация будет более обильной чем обычно
Арусяк, а по длительности как обычная должна пройти ?
При таком уровне ХГЧ продолжительность также может быть как обычно
Арусяк, а в новом цикла шансы на беременность не уменьшаются же ?
Нет, не уменьшаются.
Фертильность полностью сохранена.
Биохимическая беременность происходит из-за того, что на этапе зачатия яйцеклетка и сперматозоид слились крайне неправильно, и организм распознав это не даёт такой беременности прогрессировать.
В новом цикле если процесс слияния гамет будет полноценным, то наступит здоровая прогрессирующая беременность.
Арусяк, очень надеемся на это. Два ребёнка есть, но хочется третьего. Это бычковый месяц планирования.
Всё получится! У Вас хороший анамнез, есть двое здоровых деток, это значит риск невынашивания крайне-крайне низок.
Арусяк, а узи нужно делать после месячных ? Или если ничего не беспокоит то не надо ?
УЗИ в Вашей ситуации не требуется.
Если более 6 мес не делали, для собственного спокойствия только если сделать
Арусяк, мы успели сделать до того как пришли менструации. Эндометрий был 15 мм, все было хорошо, обычная вторая фаза.
В таком случае медицинских показаний для УЗИ нет. При таком ХГЧ в полости просто нечему задержаться.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, это нормально, не переживайте. ХГЧ был совсем низкий, имплантация эмбриона скорее всего даже не произошла, поэтому выделения и не должны быть обильнее обычного
Лидия, а в новом цикле все будет как обычно, не должно быть сдвигов овуляции к примеру ? Или вообще ее отсутствие ?
Мария, не должно быть такого. Биохимические беременности женщины порой даже не замечают, если нет щербет менструации. И следующий цикл совершенно нормально проходит
Лидия, а узи нужно делать после менструаций ? Иди это не обязательно если ничего не беспокоит ?
Мария, нет, если не будет делительных выделений, нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Бывает по разному и обильно и нормально. Задержка небольшая, поэтому могут и так пройти. Но в любом случае надо будет сделать узи после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. С месячными все вышло не переживайте. А месчснве не должны быть обильными или скудными. Сделайте УЗИ
Асиет, а с какой целью узи ? Я делала до наступления менструации, гинеколог сказала просто планировать и ничего не говорила что нужно ещё узи
После месячных нужно сделать узи после б/б. Это всем врачам известно, не понимаю почему вам не сказал ваш гинеколог
Асиет, я задала этот вопрос для себя, чтоб понимать что может пойти не так. В любом случае я записана у ней на приём, узи она делает сама и если посчитает нудным конечно сделает. Просто услышав про узи закрылась мысль что может быть что то не так
Перед планированием следующей беременности нужно сделать в первую очередь узи
Асиет, просто каждое узи давит на меня психологически. Когда второго ребёнка планировали ходили на узи каждый месяц, ничем хорошим это не закончилось. Только когда отпустила ситуацию и забыла про гинеколога, узи, анализы забеременела
Я вас очень понимаю....действительно нужно расслабиться и все получится
Асиет, поэтому в этот раз мы договорились встречаться как можно реже с гинекологом. В плане узи у меня всегда было все отлично, овуляции каждый месяц, эндометрий 13-14 мм, пышный, хороший. Но не подучилось только из-за моей головы
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое вполне возможно. Плодное яйцо не прикрепилось, поэтому эндометрий был не более, чем в обычном цикле
Здравствуйте. хгч сдавали в одной лаборатории?
Алёна, да
ничего страшного в том что менструация менее обильная чем обычно.
Здравствуйте,Мария, да такое бывает, не переживайте. Узи не нужно делать , риск невынашивание у вас мала.