Эпштейн барра при беременности
Здравствуйте! С мая месяца заболела, увеличены лимфоузлы, прошла много обследований, выявили эпштейн барра и герперовирус 6, назначили лечение, сегодня сходила к гинекологу, сделали узи, беременность 5 недель, скажите пожалуйста, с таким диагнозом, возможно родить здорового ребенка?
Здравствуйте! Практически все люди являются носителями герпесвирусов.Они поселяются в организме человека в первые пять лет жизни и присутствуют далее постоянно.Обострения возникают при экстремальных состояниях:тяжелые заболевания,стрессы и пр.
Вы родите здорового малыша!
Нина, спасибо Вам большое!!!
Здравствуйте! Для начала приведите данные анализов.
Длительное увеличение лимфоузлов может быть из за этих вирусов. Но такая картина как правило не отражается на ребёнке. Оснований для таких опасений нет.
Александр Иванович, спасибо Вам большое за ответ! Всё ясно и понятно!