Что вас беспокоит?
Какое лечение теперь должно быть ?
Здравствуйте,ранее писала о тиреотоксикозе, лечилась тирозолом на дозировке 5мг примерно полгода и все время были "качели" по результатам , и вот в этот раз тоже самое,результаты были такие от 16 мая : ттг -9,930 ,сТ4- 0,83 . После этого врач отменила тирозол , сказала ,что лучше пойти на РЙТ, на что я не была готова, но и при этом я побоялась резко бросать пить тирозол и принимала 3 дня по 2,5 тирозола ,затем попала к другому врачу и мне назначили 50 мг эутирокса и 5мг тирозола. Принимала по такой схеие ровно 14 дней ,Сегодня 10.06 я сдала анализы и результаты такие : ттг-0,099 , сТ4-1,51 , нормы ттг -0,270-4,20 мкМЕ/мл , сТ4-0,97‐1,58 нг/дл. Что делать ,какие корректировки возможны и вообще подходит ли мне такое лечение, если за 2недели сТ4 поднялся практически в 2 раза . Скрин прошлого вопроса прикреплю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, снизить дозу эутирокса до 25 мкг, Тирозол оставить в прежней дозировке, контроль ттг и т4 св через 1 месяц, а узи щитовидки есть свежее?
Ульяна, да есть, от 24.05.2022 - общий объем 13,44.
Левая доля 4,19 , правая доля 9,25
А прикрепить можете?
Ульяна, да конечно, уже
Посмотрела ваше узи, данных за диффузно, токсический зоб не описано, щж в норме по объёму. Дозу эутирокса надо снизить , так как она подавляет ттг, и он такой низкий, Тирозол пока оставить, так ккк он наоборот его поднимает. Контроль через 1 мес. А ат к рттг давно сдавали повторно?
Ульяна, сдавала давно ,в 20 году в апреле было около 5, потом в 21 году тоже в апреле стало 2,5 ,и больше не сдавала .
Надо сдать повторно, так как у вас тенденция к снижению, это говорит о активности процесса. Вообще эти ат к р ттг сдаются 1 раз в 6 месяцев.
Ульяна, ой мне говорили так часто не сдавать, поняла ,сдам значит
А предыдущие узи у вас есть? Чтоб посмотреть в динамике?
Ульяна, да есть ,сейчас прикреплю тоже
Особо изменений по узи у вас нет с 2020 года, только объём увеличился не много.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 202040 ответов
- 24 Марта 20211 ответ
- 23 Сентября 20215 ответов
- 14 Сентября 202211 ответов