Консультация онколога /

Единичные мелкие очаги в легких, не требующие динамического наблюдения. — вопрос №925040

Делала кт по поводу увеличения шейных лимфоузлов , обнаружили В S3 правого легкого, в S10 левого легкого определяются единичные очаговые
уплотнения размерами до 3,5 мм, не требующие динам. Наблюдения.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Это поствоспалительные очаги , они не нуждаются в дальнейшем обследовании, размеры очень маленькие
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое, канцерофобия не дает спокойно жить:(

Маммолог, Терапевт, Онколог
Не беспокойтесь,нет никаких поводов думать об онкологии , можете динамически делать КТ раз в 2 года и следить за очагом , но показаний для этого нет
Онколог
Здравствуйте

Критичного в КТ нет, очаги или фиброзные или поствоспалительные. Если было бы что то серьёзное, вам назначили бы консультацию терапевта.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Хорошее СКТ. Участки без подозрения.
Можете ничего далее не делать. Онконастороженности здесь нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ ??
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего)
Терапевт
Здравствуйте! Описывают остаточные явления , вероятнее всего, после воспаления. Такие изменения не требуют дальнейшего контроля. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! У вас очаги доброкачественного характера, такие очаги появляются после воспаления и через некоторое время они либо регрессируют либо фиброзируются. Данных за зно здесь нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному кт это поствоспалительные очаги не требующие дальнейшего наблюдения. У вас все хорошо. Повода для беспокойства нет