Единичные мелкие очаги в легких, не требующие динамического наблюдения.

Делала кт по поводу увеличения шейных лимфоузлов , обнаружили В S3 правого легкого, в S10 левого легкого определяются единичные очаговые уплотнения размерами до 3,5 мм, не требующие динам. Наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это поствоспалительные очаги , они не нуждаются в дальнейшем обследовании, размеры очень маленькие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, спасибо большое, канцерофобия не дает спокойно жить:(

Не беспокойтесь,нет никаких поводов думать об онкологии , можете динамически делать КТ раз в 2 года и следить за очагом , но показаний для этого нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного в КТ нет, очаги или фиброзные или поствоспалительные. Если было бы что то серьёзное, вам назначили бы консультацию терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошее СКТ. Участки без подозрения.
Можете ничего далее не делать. Онконастороженности здесь нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо за ответ ??

Пожалуйста. Всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте! Описывают остаточные явления , вероятнее всего, после воспаления. Такие изменения не требуют дальнейшего контроля. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас очаги доброкачественного характера, такие очаги появляются после воспаления и через некоторое время они либо регрессируют либо фиброзируются. Данных за зно здесь нет.

Здраствуйте. По данному кт это поствоспалительные очаги не требующие дальнейшего наблюдения. У вас все хорошо. Повода для беспокойства нет