Сыпь на лице у новорождённого
Добрый день. Подскажите пожалуста, что это может быть. Сыну 2 недели. 2 дня назад высыпали прыщики гнойные с красным основанием. Усыпало все лицо и 3 на шее. Находимся на ГВ. Возможные аллергены исключили, лучше не стало. В комнате поддерживаем температуру 22 градуса, влажность 35%. Врач педиатр не приходит к нам уже неделю. Когда будет неизвестно.
Здравствуйте Мария.
Возможно, это младенческие акне.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, прикрепила фото.
Да, это младенческие акне.
Пройдут самостоятельно в течении месяца.
Михаил, спасибо огромное!
Здравствуйте. Это Акте новорождённых. Не переживайте. Ничего страшного нет. Лечение не требуется. Пройдут самостоятельно.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Это акне новорождённых- состояние, которое возникает на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Проходит самостоятельно к возрасту 2-3 месяцев. Если нет сухости, то ничего наносить не нужно, если сухая кожа, то можно использовать эмоленты