Расшифровать диагноз

Добрый день! Подскажите пожалуйста У мамы рак, есть диагноз помогите расшифровать и что делать ? как лечить ? мама проживает в селе и специалистов нет. Сами ничего толком не понимаем у мамы сильные боли

Здравствуйте.
Сцинтиграфию делали? чем снимание боль?

Здравствуйте! Подскажите, сейчас какое обезболивание принимает ?
Диагноз: рак левой молочной железы с множеством метастазов

Здравствуйте!
Злокачественное образование молочной железы 4 стадия с метастазами во внутригрудные лимфатические узлы. 6 курсов химиотерапии до операции. Радикальная мастэктомия. 2 курса химиотерапии АС. На данный момент ваша мама в процессе лечения-гормонотерапия+ бисфосфонаты для костей. У вас есть крайние обследования и выписка после крайнего курса лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз в онкологии всегда кратко отражает последовательность лечения, метастазирования, т.е. развития события. С50.8-это специальный код по Международной классификации болезней. Далее рак молочной железы и его характеристика (размер, наличие метастазов в лимфоузлах и других отдалённых органах). Опухоль была крупная, были метастазы в рядом расположенных лимфоузлах, и есть отдаленные метастазы (внутригрудные лимфатические узлы, грудина). Далее перечисляется проведённое лечение: 6 курсов химии перед операцией, сама операция, 2 курса химии после операции, лучевая терапия. Дальше по хронологии-появился метастаз в грудину и рубец. Назначали гормоны и золендроновую кислоту. Указана отрицательная динамика. Вот это и есть расшифровка диагноза. Сейчас важно снять боль. Должен осмотреть врач (можно на дому если пациент тяжелый) Или терапевт или онколог. На основании осмотра начать подбор обезболивающей терапии по ступеням от слабого к сильному.

Здравствуйте. Диагноз рак молочной железы 4 стадии с метастазами в лимфатические узлы. Состояние после лечения 6 курсов химии+ операция + 2 курса химии, лучевая терапия. Метастазы в кости. В данный момент Пациентка получает гормонотерапию с бифосфонатотерапией

Необходимо обратится к онкологу или терапевту по месту жительства для назначения адекватного обезболивания.

Здравствуйте

Судя по заключению ей назначили гормонотерапию.
Что у неё болит??? Делали ли ей остеосцинтиграфию???