Консультация терапевта /

Анализы отклонения — вопрос №925499

Добрый день ! Увидела 4 отклонения по норме анализа крови,они вроде незначительные ,но все же хотелось бы узнать что дополнительно стоит проверить,с чем это связано может быть. Две недели назад был острый цистит и все.

Терапевт
Здравствуйте! Повышение эритроцитов и гематокрита может говорить о недостаточности питьевого режима. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
В целом анализ хороший. Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Фирюза, а через какое время нужно пересдать их? То есть отклонения незначителены и это не может быть чем-то серьёзным? А то если в интернете почитать «лимфоциты повышены нейтрофилы понижены» то там страшные вещи пишут))

Терапевт
Нет, пересдавать не нужно, так как отклонения только в процентном соотношении, абсолютные показатели в норме. Если есть тревога, то можно пересдать через 1,5-2 мес.
Не нужно читать интернет, у Вас хорошие показатели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости
обильное питье
со временем показатели восстановятся.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Стоит больше пить жидкости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте отклонения незначительные и ни о чем не говорят, стоит увеличить питьевой режим
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отклонения не страшные повышение эритроцитов и гематокрита может быть при недостатке питьевого режима пейте достаточное количество жидкости рекомендую 30 мл на кг массы тела, повышение лимфоцитов снижения нейтрофилов может быть после перенесенной вирусной инфекции ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму.
Клиент
Вита, а вирусная инфекция это получается острый цистит который был две нед назад ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , это не вирусная инфекция возможно перенесли ранее или в легкой форме.
Клиент
Вита, что-то типа орви? Просто давно ничем таким не болела вроде и симптомов не было даже близко ,это остаточная или может сейчас присутствовать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да , скорее всего остаточное , не берите во внимание не страшно