Загноение после операции

Здравствуйте, после удаления атеромы, врач сказал швы не будем накладывать. Прошло несколько дней, рана затягивается, но начал выходить гной. Использовал мазь Вишневского, гной выходит, но не кончается.

Принятый ответ

Шов не накладывал потому что атерома уже гнойная. Заживление ран будет чуть дольше чем при наложение шов.
Вам нужно ежедневная перевязка: Промыть рану раствором Хлоргексидином и прикладывать мазь Левомеколь.
Вишневского уберите.