Отит у кормящей мамы
Здравствуйте, сегодня утром начало течь из уха, накануне был сильный ветер, думаю это сказалось. Сейчас выходные к врачу не попасть да и в городе даже платных ЛОРов нет. Что делать? Какие ушные капли порекомендуете на, ГВ или стоит пропить амоксиклав?
Здравствуйте. Нужно слуховой проход очистить от отделяемого, можно омыть его 0,9 % физ раствором комнатной температуры набрав его в шприц без иглы 20 мл.промыть, наклонить чтобы стекло, просушить и закапать Ципролет ушные по 3-4 кап 3 раза в день, закрыть веточной минут на 15-20, потом не забыть вату убрать. В будний день показаться врачу.
Марина, спасибо за ответ. Ципролет на ГВ можно?
Принятый ответ
На ГВ во всех инструкциях противопоказания. Но не создаётся концентрации такой которая попав в грудное молоко как то навредит малышу. Всасывание не настолько активно. Если переживаете капайте детские капельки Данцил или Отофа