Консультация детского дерматолога /

Что это за сыпь и надо ли ее лечит? — вопрос №925983

С рождения высыпало щечки , сказали это акне новорождённых . Но нам уже 3,5 месяца а сыпь не проходит и ещё добавились чёрные точки . Ребёнка они не беспокоят . Может ли это быть аллергия? Сыпь только на щеках.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне новорожденных, в среднем проходит к 3х-месячному возрасту, но в некоторых случаях может быть дольше, это не говорит о патологии. Лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
Это акне раннего детского возраста.
Лечения не требуется.
Пройдут к 1-1,5 годам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это акне новорожденных.у всех по срокам по разному проходит.у кого то до года держится.
Пока мазать можно крем неотанин или циновит
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
Это акне новорождённых, не переживайте, сальные железы ещё выделяют гормоны. Лечить не надо. Только наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это акне новорождённых постепенно они уйдут
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина.
Это акне новорождённых, это такое состояние, когда сальные желёзы ребёнка активизируются и формируются под действием половых гормонов мамы. Проходит самостоятельно к возрасту 3 месяцев, но могут держаться и до года. Если нет сухости, то ничего наносить не нужно, если сухая кожа, то лучше использовать эмоленты (Липобейз беби, Сенсадерм, сетафил и др)