Консультация ортопеда /

Коксоартроз — вопрос №926043

Здравствуйте, беспокоят боли в спине, а именно в поясничном отделе, также болит слева иногда тазобедренный сустав, колени, сделал мрт, подскажите что делать дальше, понятно, что процесс заболевания начался, как его остановить.

Ортопед, Травматолог
При Коксартрозе 1й ст., показан прием хондропротекторов.
Лучше Уколы - Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, скажите это лечится полностью или уже хроническое. Какие ограничения, можно бегать, заниматься растяжкой.

Ортопед, Травматолог
Откатить назад изменения нельзя.
Задача предотвратить прогрессирование, в целом коксартроз 1й ст протекает бессимптомно.
Нагрузки нужно дозировать не доводить до боли. Растяжки не противопоказаны.
Ортопед, Травматолог
В данной ситуации ТБС совершенно не при чем.
Коксартроз 1 ст не болит и это вариант нормы.
Останавливать никакой процесс здесь не нужно, потому что нет никакого процесса.

Болевой синдром обусловлен проблемами в пояснично крестцовом отделе позвоночника с иррадиацией боли в область левого ТБС. Это случается довольно часто.
Приходите в Краснодарскую бальнеолечебницу.
Проведем физиофункциональное лечение и все восстановится.