Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №926107

На ноге появилось пятно. Становится больше. Переодически чешется. Что это такое?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней дней.
Днем и далее бепантен цинк до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.контактный дерматит.наружно мазь акридерм 2 р в день.
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно появилось пятно? Чем-то пробовали лечить?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит и васкулит ( из за того что сосуды поверхностные лопнули ) . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото золотистый лишай. Он не заразен. Может возникнуть при нагрузке на ноги, сосудистых заболеваниях, инфекциях или самостоятельно.
Лечение малоэффективно, но высыпания могут пройти самостоятельно через 2-3 года.
Наружно можно комфодерм 2-3 нед . Внутрь аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 3 нед