Высыпания на коже лица, похоже на дерматит
Появились мелкие высыпания на лице в области подборотка, носа и между бровями. Что делать? Появились вчера, сегодня уже больше. Возле высыпания всё покраснело и есть небольшой отёк. Можно ли принимать супрастин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото высыпаний.
Татьяна, прикрепила
Аллергический дерматит.
Отметинить всю декоративную косметику.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 2 бауме или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Татьяна, Спасибо! ?
Скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Используйте крем афлодерм 1-2 раза в день небольшое количество на область высыпаний 5 дней, затем можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до улучшения. Внутрь можно супрастин или цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём супрастин вполне возможен. Гипоаллергенная диета, правильный уход за кожей, исключить косметику. Крем цикапласт два раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Позоже на аллергический дерматит.
Наносите наружно тонким слоем крем комфодерм к или локоид 2 раща в день 7-10 дней, внутрь цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.