Панкриатит

Здравствуйте! У меня проблема уже 2 месяца, болит слева под ребрами, бывает справа, иногда отдает в поясницу после еды особенно. Тошноты и рвоты нет, в стуле видно не переваренная пища. Бывает горечь во рту. Дискомфорт какой то. Начал соблюдать диету, иногда нарушаю.

Здравствуйте. Из диагностически значимого: ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит. Хронический гастродуоденит. ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. По поводу ЖКБ вам показана операция, так как много больших камней в ЖП. Рекомендую консультацию хирурга для решения вопроса об холецистэктомии. На данный момент: диета 5, тримедат 300мг\сут 1мес, дюспаталин 1т 2р\сут 1мес.

Марина, Здравствуйте! Подскажите панкреатит хронический у меня есть или нет, а то после еды болит слева , бывает справа, но больше слева и в поясницу отдаёт.

Принятый ответ

нет данных за хронический панкреатит. Для уточнения - кал на панкреатическую эластазу

Здравствуйте!
Панкреатита у вас нет, есть камни в желчном и застой желчи, из-за этого боли и Горечь

Анна, здравствуйте , а почему болит после еды слева и отдает в поясницу, бывает в районе эпигастрия.

Может отдавать в другую сторону, По трогайте живот, где болит при надавливании?

Анна, в основном слева и поясница

Тогда рекомендую сдать копрологию, эластазу кала
Пока дюспаталин 200 мг 1 т 3 р в день, 1 мес

Здравствуйте. У вас Жкб. Холецистопанкреатить.