Ветрянка у грудничка, сильный зуд, нагноения — вопрос №926508
Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев. Ветрянка. Первые высыпания появились 09.06. С того дня не перестает сыпать каждый день. Высыпаний очень много везде, в основном, спина, шея, волосистая часть головы, лицо, слизистые (горло, половые органы, анус, веки), руки. Температура держится эти дни 37.5-38. Ребенок плохо спит, капризный, чешет голову и шею. Мое лечение: часто прикладываю к груди (прикорм сейчас почти не ест), температуру не сбиваю, обильно мажу каламином или циндолом несколько раз в день или как начинает чесаться, зиртек 5 капель 1 раз в сутки, тобрекс в глаза (высыпания есть и на веках, глаза опухли, сильно чешет их).
Вопросы:
1) Как облегчить состояние ребенку?
2) Некоторые высыпания настораживают. Прикреплю фото, похоже на нагноение. Это на животе в районе памперса. ребенок содрал пузырик в первый же день, когда полз на животе. Что делать с такими высыпаниями?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!